Список спецкурсов

Название Отчетность Преподаватель Семестр Тип
Введение в математические методы интерпретации измерений зачёт Матвеева Татьяна Викторовна III-6 обязательный
Вычислительная геометрия и геометрическое моделирование экзамен Грачев Евгений Александрович V-9 по выбору
Вычислительная физика зачёт Грачев Евгений Александрович IV-7 по выбору
Вычислительные методы в оптике зачёт Терентьев Евгений Николаевич VI-11 по выбору
Дискретная математика зачёт Зубюк Андрей Владимирович V-10 обязательный
Дифференциальные уравнения и основанные на них математические модели зачёт Еленина Татьяна Георгиевна VI-12 по выбору
Измерительно-вычислительные системы зачёт Чуличков Алексей Иванович IV-8 обязательный
Квантовая информатика экзамен Белинский Александр Витальевич V-10 по выбору
Квантовая информатика и квантовые парадоксы зачёт Белинский Александр Витальевич асп. по выбору
Квантовые измерения экзамен Белинский Александр Витальевич V-9 по выбору
Классические и квантовые изображения зачёт Белинский Александр Витальевич VI-11 по выбору
Линейные операторы в бесконечномерных гильбертовых пространствах экзамен Сердобольская Мария Львовна V-10 обязательный
Математическая статистика и анализ данных на языке R зачёт Белошапко Вера Александровна V-10 по выбору
Математические методы субъективного моделирования экзамен Пытьев Юрий Петрович V-9 обязательный
Математические модели измерительно-вычислительных систем зачёт Чуличков Алексей Иванович асп. по выбору
Математические основы информационных технологий зачёт Смирнов Алексей Викторович III-5 обязательный
Математические основы теории возможностей экзамен Фаломкина Олеся Владимировна IV-7 обязательный
Математическое моделирование в пакете MATLAB зачёт Плохотников Константин Эдуардович VI-12 обязательный
Математическое обеспечение измерительно-вычислительных систем зачёт Терентьев Евгений Николаевич VI-12 по выбору
Метод и искусство математического моделирования экзамен Плохотников Константин Эдуардович V-9 по выбору
Методы интервального оценивания экзамен Марченко Сергей Владимирович V-10 по выбору
Методы математической статистики зачёт Волков Борис Иванович IV-7 обязательный
Методы проверки адекватности математических моделей экзамен Чуличков Алексей Иванович V-10 обязательный
Методы функционального анализа в задачах редукции экзамен Сердобольская Мария Львовна VI-11 по выбору
Модели геоинформатики и биоинформатики зачёт с оценкой Грачев Евгений Александрович, Смирнов Алексей Викторович V-10 обязательный
Морфологический анализ зачёт с оценкой Зубюк Андрей Владимирович V-9 обязательный
Непараметрические методы математической статистики зачёт Газарян Варвара Арамовна VI-11 обязательный
Нечисленные алгоритмы программирования экзамен Иванов Алексей Петрович IV-7 обязательный
Нечисленные алгоритмы программирования. Дополнительные главы экзамен Иванов Алексей Петрович V-9 факультативный
Основы статистического анализа в пакете STATISTICA экзамен Газарян Варвара Арамовна VI-11 обязательный
Основы функционального анализа зачёт Сердобольская Мария Львовна V-9 обязательный
Параллельные вычисления на платформе OpenCL зачёт Антонюк Валерий Алексеевич VI-11 факультативный
Применение языка Python для параллельных вычислений зачёт Антонюк Валерий Алексеевич VI-12 факультативный
Программирование графики и оконных интерфейсов на языке С++ зачёт Задорожный Сергей Сергеевич IV-8 по выбору
Программирование графических процессоров (GPGPU) зачёт Антонюк Валерий Алексеевич асп. по выбору
Программирование на видеокартах зачёт Антонюк Валерий Алексеевич V-10 по выбору
Программное обеспечение вычислительного эксперимента зачёт Зубюк Андрей Владимирович V-10 обязательный
Программное обеспечение систем интеллектуального анализа данных зачёт Зубюк Андрей Владимирович асп. по выбору
Системное программирование зачёт Шишаков Виталий Владимирович IV-8 по выбору
Случайные процессы и их приложения в физике зачёт Чуличков Алексей Иванович IV-7 по выбору
Современные проблемы физики зачёт Грачев Евгений Александрович, Зубюк Андрей Владимирович, Чуличков Алексей Иванович V-9, VI-11 обязательный
Современный язык программирования Си++ зачёт с оценкой Иванов Алексей Петрович III-6 обязательный
Теоретико-возможностные методы анализа и интерпретации данных измерений зачёт с оценкой Фаломкина Олеся Владимировна IV-8 обязательный
Теоретико-возможностные методы принятия оптимальных решений зачёт Фаломкина Олеся Владимировна асп. по выбору
Теория линейных измерительно-вычислительных систем зачёт с оценкой Зубюк Андрей Владимирович IV-7 обязательный
Теория меры экзамен Еленина Татьяна Георгиевна IV-7 обязательный
Экстремальные задачи экзамен Чуличков Алексей Иванович V-9 обязательный
Эмпирические основы теории возможностей экзамен Фаломкина Олеся Владимировна VI-11 обязательный
Язык программирования Python зачёт Шишаков Виталий Владимирович V-10 по выбору